Скабеева пошутила над победным гопаком украинского депутата, выигравшего на ОИ - Домашние Советы

Скабеева пошутила над победным гопаком украинского депутата, выигравшего на ОИ

Спортсмен принес сборной Незалежной первое золото

Ольга Скабеева. Фото: commons.wikimedia.org/Kremlin.ru

Копилка украинской сборной пополнилась 11-й медалью. К слову, это первое золото украинцев. И завоевал его депутат ругандского происхождения.

Победителем стал борец Жан Беленюк, который преуспевает не только на спортивном олимпе. Свою победу темнокожий атлет отпраздновал, станцевав украинский гопак. При этом он накинул сине-желтое полотно на плечи.

Такое событие не осталось без внимания известной телеведущей Ольги Скабеевой. Журналистка опубликовала в своем телеграм-канале видео с тем самым танцев, иронично заметив, что в украинской Раде тренировки даром не проходят, а после добавила, что Беленюк – это первый в истории депутат, который смог завоевать золото на Играх.

Кстати, это не первая медаль борца на Олимпиаде. До этого он выступал на Играх в Рио-де-Жанейро. Правда, там он смог получить только серебро, проиграв россиянину Давиту Чакветадзе.

Сегодня же в финале Беленюк встретился со спортсменом из Венгрии. Теперь удача была на стороне украинца, который в итоге смог одолеть соперника в весовой категории до 87 килограммов.

Сейчас Украина находится на 37-м месте в общем медальном зачете. На счету у Незалженой 11 медалей: 1 золотая, 2 серебряных и 8 бронзовых. Тройка лидеров пока неизменна: Китай, США и Япония. А вот Россия сместилась на 6 строчку. Но по сумме медалей продолжает занимать уверенное третье место.

Ранее российская сборная завоевала 14 золото на Олимпиаде в Токио. Чемпионками стали наши синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко.